Реал Сосьедад - Шахтер Донецк

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 1-й тур
17 сентября 2013 года
в 22:45

Реал Сосьедад попал в Лигу Чемпионов после 8 летнего перерыва. За время отсутствия команды много чего было. И вылет из Испанской лиги, затем возвращение команды и занимаемые скромные места 15 и 12. Все же команде удалось после всех неудач снова вернуться на этот турнир, заняв 4 место и обойдя довольно серьезных соперников: Валенсию, Малагу, Севилью. Команда сменила тренера, но это случилось, скорее всего, из-за того, что босс клуба не захотел усиливать состав перед Лигой Чемпионов. Четвертое место команде не позволило выйти напрямую в Лигу Чемпионов, поэтому команде пришлось играть квалификацию. В соперниках был французский Лион, который был уверенно обыгран в двух играх, со счетом 2:0 в каждой игре. В своем чемпионате команда сыграла 4 тура, в активе у команды одна победа, две ничьих и одно поражение. Состав у команды не такой большой, чтобы играть на равных в чемпионате и в еврокубках, поэтому в своем чемпионате возможны негативные последствия игр. В последнем матче против Леванте было видно, что команда играла и берегла силы, матч так и закончился со счетом 0:0.

Что касается соперника, то Донецкий Шахтер играет довольно неровный сезон. Команда после 6 выигрышей подряд остановилась и провела три матча без выигрышей. Как утверждают многие аналитики, основная проблема состоит в перестройке игроков. Смотря на последние матчи, видно, что у команды проблемы в обороне, особенно при стандартах. А так же элементарная недооценка соперника. Очень часто игроки брали инициативу на себя, что приводило к потере мяча, то есть не было видно командной игры в целом.

Кадровых проблем в обоих составах нет. Фаворитом этого матча является испанская команда, но с небольшим перевесом. Как сыграет в этом матче Шахтер, сказать сложно, поэтому рекомендуем рассмотреть ставку ТБ 2,5. Неудачная игра в обороне Шахтера, но с хорошей атакующей линией, должны ей способствовать.