Эвертон – Лестер

Чемпионат Англии. Премьер-лига
31 января 2018 года
в 22:45

«Эвертону» уже сложно бороться за попадание в еврокубковую зону. Да, на определенном отрезке «ириски» прибавили, но сейчас они далеко от заветной 6-й строчки. А вот у «Лестера» шансы куда выше. В турнирной таблице эти клубы разделяют 6 очков. Хозяева занимают 9 место, а их оппоненты на 7 строчке.

Обе команды примерно одинаковы по силам. Преимущество «Эвертона» в том, что он играет у себя дома. Однако ливерпульская команда очень неудачно действует в последних матчах. Свою последнюю победу «Эвертон» одержал в середине декабря над аутсайдером «Суонси», после этого в следующих 7-и матчах 3 ничьи и 4 поражения.

Стоит сказать, что «Эвертон» пока еще не решил проблему с забивным форвардом. Да, пришел турок Тосун за серьезные деньги. Но он еще не освоился. В прошлом матче с «Вест Бромвичем» он провел 70 минут на газоне, но ничего не придумал. Именно поэтому, показатели атаки «ирисок» крайне низкие. В крайних 6-ти турах только 2 гола.

«Лестер», наоборот, находится на подъёме. Команда провела в новом календарном году 5 официальных игр, и не в одной из них не проиграла. Более того, «Лестер» в январе ещё не пропускал. 27 января «лисы» сыграют на кубок против «Петерборо». У команды есть отличные шансы сыграть на ноль все январские матчи.

Пюэлю удалось снова вдохнуть жизнь в Варди и Мареза. В прошлом туре этот дуэт принес викторию над «Уотфордом». Впрочем, пока рано говорить, что «лисы» действуют безошибочно. Нужно помнить об их слабой игре на выезде. Еще в чемпионском сезоне они выезжали за счет уверенных действий дома. А в гостях не раз оступались.

В первом круге «Лестер» уверенно справился с «Эвертоном» (2-0). Оба мяча хозяева забили в первом тайме. Кстати, открыл счет именно Варди.

Что касается прогнозов на футбол, игра должна получиться напряжённой, в ней сложно определить победителя, но вряд ли стоит ожидать большого обилия забитых мячей. Надо помнить, что у «Лестера» в январе идеальная оборона. Поэтому вариант ТМ 2,5 с цифрой около 1,72 в приоритете.